Epson EF-72. Projektorhelligkeit: 1000 ANSI-Lumen, Projektionstechnologie: 3LCD, Native Projektorauflösung: 4K (4096x2400). Lichtquelle: LED, Lebensdauer der Lichtquelle: 20000 h. Feste Brennweite: 16,6 mm. WLAN-Standards: 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac). Geräuschpegel: 28 dB, Geräuschpegel (Energiesparmodus): 22 dB, Voreingestellte Modi: Hell, Kino, Dynamisch
| RMS-Kapazität (W) | 10 W |
| Projektor / Helligkeit | 1000 ANSI lumens lm |
| Projektor / Kontrastverhältnis | 5000000:1 |
| Projektorauflösung | 4096 x 2400 |
| Umgebungsbedingungen / Schallemission (Sparmodus) | 22 |
| Maxi angepasste Schirmgröße | 762 - 3810 mm |
| Kurze Brennweiten | Nein |
| Projektor / Typ | 3LCD |
| Projektorlampe / Lampentyp | LED |
| Projektorlampe / Lampenlebensdauer | 20.000 |
| WiFi Verbindung | Ja |
| Wattanzahl Ein/Standby | 111 W |
| Lautstärke (dB) | 28 |
| Abmessungen H x B x T (cm) | 24,9 x 19 x 19 |
| Gewicht (Kg) | 4 |
| Herstellernummer | V11HB76640 |