Leistung: 1.650-2.000 W, Gehäuse aus Aluminium, 3 Temperaturstufen und 3 Geschwindigkeitsstufen, Kaltlufttaste, Kabellänge: 2,80 m, inkl. abnehmbarem magnetischem Konzentrator und Diffusor
Stecker mit Erdung - für CH fester Adapter inklusive
| Stromzufuhr | Netzstrom |
| Kabellos | Mit Draht |
| Leistung (W) | 2000 W |
| Körperpflegegerätetyp | Haartrockner |
| Farbe | Anthracite |
| Abmessungen H x B x T (cm) | 25,8 x 18,5 x 5,5 |
| Höhe (cm) | 258 mm |
| Gewicht (Kg) | 600 g |