Samsung VM55C-R. Bildschirmgröße: 139,7 cm (55"), Bildschirmauflösung: 1920 x 1080 Pixel, Display-Technologie: LCD, Bildschirmhelligkeit: 500 cd/m², HD-Typ: Full HD, Betriebszeiten (Stunden/Tage): 24/7. Produktfarbe: Schwarz
| HD-Qualität | Full HD |
| Netzwerk / WAN-Ports Anz. | 1 |
| Verfügbare Videoanschlüsse | 1x DVI, , 1x DisplayPort, , 2x HDMI |
| Vesa-Norm | 600 x 400 |
| Projektor / Native Auflösung | 1920 x 1080 pixels |
| Fernsehen / Bildverhältnis | 16:9 |
| Projektor / Kontrastverhältnis | 100000:1 |
| Leinwand / Bilddiagonale | 138 cm |
| Bildhelligkeit (cd/m²) | 500 cd/m² |
| Wattanzahl Ein/Standby | 250 W |
| Abmessungen H x B x T (cm) | 68,17 x 121,1 x 6,99 |
| Gewicht (Kg) | 16,8 kg |
| Herstellernummer | LH55VMCRBGBXEN |